Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, составляемый аналитиками Frank RG. Каждую неделю мы выбираем топ самых доходных продуктов в различных категориях у банков.

Новый рейтинг — ТОП-11 депозитов с капитализацией процентов с самыми высокими ставками. В исследование включены вклады банков из ТОП-30 по объему портфеля депозитов для открытого рынка (массовый сегмент). Целевые и комплексные вклады с оформлением каких-либо страховых или инвестиционных продуктов исключены из исследования. В таблице указаны максимальные ставки с учетом капитализации процентов.

Самую высокую ставку предлагает МТС Банк по вкладу «Точка роста» — его доходность достигает 6,12% при условии, что вкладчик предъявит промокод, полученный на портале banki.ru. Доходность «Альфа-Вклада» с капитализацией процентов составит 5,96% годовых, а депозита «Восточный» от банка «Восточный» — 5,75%.

Указанные в таблице ставки по вкладам «МТС Активный» и «МТС Свободный» МТС Банка, а также «Ренессанс Накопительный» банка «Ренессанс Кредит» действуют при оформлении вкладов онлайн.

Предыдущий рейтинг вкладов с капитализацией процентов аналитики Frank RG составили в феврале. Тогда первую строчку занимал депозит "Восточный", а ставка по нему была ниже - 4,19% (с учетом капитализации). На второй строчке находился вклад "Абсолютный доход" Абсолют Банка со ставкой 4,75%. На третьем месте был депозит "Ваш успех" Газпромбанка, его доходность составляла 4,7%.