Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, составляемый аналитиками Frank RG. Каждую неделю мы выбираем топ самых доходных продуктов в различных категориях у банков.

Новый рейтинг — ТОП-10 комплексных депозитов (с оформлением страховых, инвестиционных или других продуктов) с самыми высокими ставками. В исследование включены рублевые вклады банков из ТОП-30 по объему портфеля депозитов для открытого рынка (массовый сегмент). Стандартные депозиты, без оформления каких-либо  страховых, инвестиционных или других продуктов, исключены из исследования. В таблице указаны максимальные номинальные ставки, без учета капитализации процентов.

Самую высокую ставку по комплексному вкладу предлагает ПСБ: по депозиту «Моя стратегия» банк начисляет 6,25%-6,5% годовых. Доходность зависит от оформленного продукта: при оформлении ИСЖ ставка составляет 6,25%, при оформлении НСЖ — 6,5%. Чуть ниже ставки по депозиту Газпромбанка «Газпромбанк — На вершине», они составляют 6,2%-6,5%. Ставка зависит от общей суммы первоначального взноса в страховой продукт: при доле НСЖ от 20% до 29,99% — 6,2% годовых, при доле от 30% до 99,99% — 6,5% годовых. 

На 3 месте по доходности — депозит «Абсолютное решение» от Абсолют Банка. Ставка по этому вкладу зависит от купленного параллельно продукта: при оформлении НПО (негосударственное пенсионное обеспечение) она составит 5,4%, при оформлении НСЖ или ИСЖ — 6,4%. 

Ставки по вкладу «Газпромбанк — Перспектива» различаются в зависимости от общей суммы первоначального взноса в страховой продукт: при доле ИСЖ от 25% до 49,99% доходность депозита составляет 5% годовых, при доле от 50% до 74,99% — 6% годовых, а при доле от 75% до 99,99% — 6,3% годовых. 

По вкладу «Открытый» банк Открытие начисляет от 4,47% до 6,3% годовых. Ставки зависят от доли размещения денежных средств в страховой продукт, от оформляемого страхового продукта, а также способа выплаты процентов — ежемесячно или в конце срока. 

Подпишись на наш телеграм-канал @frank_media, чтобы оперативно получать данные о ситуации в банках и экономике. Не пропусти, когда начнется!