Зампред ВЭБа Наталья Тимакова покидает госкорпорацию, чтобы перейти на должность директора по развитию в Московскую школу управления «Сколково», рассказала она РБК. По ее словам, «пришло время попробовать себя на новом направлении».

«Я очень благодарна Игорю Шувалову и ВЭБу за четыре с половиной года работы. Нам удалось реализовать целый ряд важных проектов, многие из которых продолжаются, — это строительство школ по концессионной модели, запуск социально-культурных проектов в городах, где присутствует ВЭБ, и другие», — отметила Тимакова.

По словам источника РБК в «Сколково», переход Тимаковой в «Сколково» логичен: она 4,5 года входит в совет директоров школы управления, а сам ВЭБ.РФ является одним из главных кредиторов образовательной организации. В новой должности Тимакова будет отвечать в том числе за развитие новых образовательных проектов и новую стратегию школы «в текущих условиях», сообщил собеседник издания.

Наталья Тимакова заняла пост зампреда ВЭБа в сентябре 2018 года, когда ушла с поста пресс-секретаря премьер-министра — замруководителя аппарата правительства при премьере Дмитрии Медведеве. В качестве пресс-секретаря Медведева Тимакова проработала в общей сложности десять лет — с 2008 года. До назначения пресс-секретарем Медведева Тимакова возглавляла пресс-службу президента (2002–2008). До прихода на госслужбу Наталья Тимакова работала журналистом «Московского комсомольца», «Коммерсанта», «Интерфакса».