Белла Златкис приняла решение выйти из состава правления Сбербанка по собственному желанию, говорится в сообщении банка. Она 18 лет работала в статусе заместителя председателя правления. Ее просьбу утвердил набсовет банка.

«Я считаю, что пришло время дать возможность проявить себя на уровне правления новому поколению лидеров, поэтому приняла решение выйти из его состава», — приводятся слова Беллы Златкис в сообщении Сбера.

Белла Златкис в мае 2022 года вместе с еще семью топ-менеджерами Сбербанка была включена в SDN List США. А потом она покинул набсовет Сбера.

Белла Златкис начала работать в Сбербанке в 2004 году в должности заместителя председателя правления. До этого, в 2000–2004 годах, занимала должность заместителя министра финансов России, еще раньше, начиная с 1970 года — работала на различных позициях в Минфине России и РСФСР.

В мае 2022 года Белла Златкис также по своему желанию покинула наблюдательный совет Московской биржи, в который она входила с 2005 года как представитель от одного из акционеров биржи — Сбербанка.