Сбербанк с 18 февраля повысил ставки по вкладам в пределах 1-1,5 п.п., говорится в сообщении кредитной организации, поступившем в Frank Media.

Так, ставка по «СберВкладу» увеличена на 1 п.п., ставка по «СберВкладу Прайм» — на 1,5%. Максимальная доходность с учетом капитализации процентов по «СберВкладу Прайм» составит 9,5%.

Банк также повысил ставку по вкладу «Промо Управляй». Повышение составило от 1,05 до 1,25 п.п. в зависимости от суммы неснижаемого остатка и срока размещения средств.

Сбербанк также на 1 п.п. — до 11,3% — повысил ставки по ипотечным кредитам на готовое и строящееся жилье, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу кредитной организации. Ставки по по программам господдержки остались без изменений.

Сбербанк второй раз за месяц повысил ставки по ипотеке. Так, 1 февраля банк увеличил ставки по ипотеке на новостройки и жилье на вторичном рынке на 1 п.п., до 10,3%.

15 февраля глава Сбербанка Герман Греф анонсировал повышение ставок по вкладам и кредитам после февральского повышения ключевой ставки.