Совкомбанк договорился о покупке у немецкой страховой группы Talanx AG страховой компании «СиВ Лайф», говорится в сообщении кредитной организации, поступившем в Frank Media. Параметры сделки не раскрываются.

«Совкомбанк и немецкая страховая группа Talanx AG подписали договор о покупке Совкомбанком ООО «Страховая компания «СиВ Лайф» (СиВ Лайф)», — говорится в сообщении.

Закрытие сделки ожидается в 1 квартале 2022 года после ее одобрения Банком России и ФАС.

«Эта сделка усилит наш страховой бизнес, мы улучшим свои рыночные позиции в сегменте страхования жизни. В «СиВ Лайф» работают профессионалы самого высокого уровня с очень важными для нас компетенциями. Вхождение «СиВ Лайф» в группу позволит реализовать потенциал команды «СиВ Лайф» в нашей растущей финансовой группе на федеральном уровне за счет синергии с другими бизнес-линиями», — приводятся в сообщении слова первого зампреда правления Совкомбанка Сергея Хотимского.

«Сив Лайф» станет третьей страховой компанией, купленной Совкомбанком. Так, в декабре 2019 года банк купил «Либерти страхование» (теперь — «Совкомбанк Страхование»), а в декабре 2020 года — «МетЛайф» (теперь — «Совкомбанк Жизнь»).