Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, составляемый аналитиками Frank RG. Каждую неделю мы выбираем 10 самых доходных продуктов в различных категориях у ТОП-30 банков по портфелю.

Новый рейтинг — ТОП-10 рублевых депозитов для премиальных клиентов. В исследование вошли только вклады для премиального сегмента (депозиты с одинаковыми процентными ставками для массового и премиального сегментов в выборку не вошли). В рейтинге указаны вклады с самыми высокими эффективными процентными ставками при сумме вклада 5 млн рублей сроком на 1 год (от 365 до 370 дней в зависимости от банка). 

Самую высокую ставку по премиальному вкладу могут получить клиенты МТС Банка — 4,9% годовых. Банк Уралсиб предлагает доходность чуть ниже — 4,86% по депозиту «Доход Статус» при оформлении вклада онлайн. Ставки по остальным депозитам банка Уралсиб, указанные в таблице, также действуют при соблюдении этого условия. В ТОП-3 вошел банк ВБРР — ставка по депозиту «Прайм-М» для премиальных клиентов составляет 4,81%. Замыкает десятку самых доходных вкладов продукт Росбанка: при выборе вклада «Премиум 150 лет надежности» с выплатой процентов в конце срока клиент получит доходность в размере 4,3% годовых.

Ставки по премиальным вкладам традиционно выше, чем по депозитам для массового сегмента. Для сравнения: индекс FRG100, в который входят ставки по розничным вкладам, на 26 февраля 2021 года составляет 4,0695%. 

Во времена финансовых кризисов банкирам важно оставаться в курсе текущих новостей. Подпишись  на наш телеграм – канал Frank RG (https://t.me/frank_media) чтобы оперативно получать данные о ситуации в банках и экономике. Не пропусти, когда начнется!