Финансовым директором (CFO) Московской биржи стал Михаил Панфилов, рассказал на звонке для инвесторов менеджмент торговой площадки. «Позвольте мне кратко представить нашего нового финансового директора Михаила Панфилова. Михаил присоединился к команде два месяца назад и в настоящее время активно погружается в рабочие процессы», — поведал участникам телефонной конференции директор по связям с инвесторами Мосбиржи Антон Терентьев.

До назначения на этот пост Михаил Панфилов более 12 лет работал в Сбербанке, в том числе в финансовом департаменте, а затем год – с мая 2022 года – в БКС в должности заместителя финансового директора. «Опыт Михаила точно соответствует специфике бизнеса Московской биржи и отлично согласуется с нашими стратегическими задачами», — заявил Антон Терентьев.

До этого CFO торговой площадки был Андрей Селюк. Он проработал на Мосбирже с декабря 2021 года (в январе 2022 года набсовет избрал его членом правления) по конец сентября 2022 года, когда принял решение покинуть компанию «по семейным обстоятельствам». После несколько месяцев пост CFO был вакантным, исполняющим обязанности финансового директора все это время был Георгий Урютов.

С сентября 2017 года по конец 2021 года должность финансового директора в Московской бирже занимал Максим Лапин. После этого ухода с торговой площадке он стал независимым директором в принадлежащем семье Гуцериевых универсальном холдинге «ЭсЭфАй» (возглавлял комитет по аудиту), а затем, в середине 2022 года, он Максим Лапин вышел на работу в финтех-компанию Revolut в США, где занял должность CFO.