Банк «Дом.РФ» понизит ставки по четырем льготным ипотечным программам на 0,2 процентных пункта (п.п) с 13 октября, следует из пресс-релиза кредитной организации.

Ставка по «Льготной ипотеке» будет начинаться от 5,8% годовых, по «Семейной» – от 4,8%, по ипотеке для IT-специалистов – от 3,9%, причем для всех указанных программ максимальная сумма кредита составит 30 млн рублей. Ставка для программы «Дальневосточная» достигнет 0,9%, а максимальная сумма кредита ограничится 6 млн рублей.

При этом по стандартным рыночным ипотечным продуктам «Дом.РФ» повышает ставки с 13 октября: ставка составит от 10,4% при покупке квартир в новостройках, от 10,6% – для жилой недвижимости на вторичном рынке и на строительство индивидуального дома, от 11,3% – на рефинансирование. При этом максимальный размер ссуды по ипотеке на первичном и вторичном рынке будет составлять 50 млн рублей, при рефинансировании — до 30 млн рублей. Первоначальный взнос составит 10% по таким программам.

Также банк добавляет скидку к ставке при приобретении квартир, которые строятся с помощью проектного финансирования от банка, при электронной регистрации сделок в Росреестре и подтверждении доходов с помощью выписки из Пенсионного фонда России. «Наиболее выгодные условия доступны при оформлении кредитов в размере от 20 млн рублей в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и от 10 млн рублей в других регионах для клиентов, получающих зарплату на карту банка, а также для медиков и ученых», — отмечается в сообщении.