Сотрудники правоохранительных органов задержали в Московской области задержали двух подозреваемых в совершении серии краж из банкоматов, сообщает пресс-служба МВД России.

Как рассказали в ведомстве, на территории Домодедово злоумышленники внесли в банкоматы банкноты, имитирующие билеты Банка России, номиналом 2000 рублей. Банкоматы принимали купюры и зачисляли деньги на банковские счета злоумышленников. Общий материальный ущерб превысил 3,5 млн рублей.

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении краж. При проведении обысков в их квартирах обнаружены и изъяты банковские карты, 3 ноутбука, 10 мобильных телефонов, а также одежда и обувь, которые предположительно были использованы во время преступлений.

«По данным фактам следователем Следственного управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Домодедовским городским судом злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.