Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, который составляют аналитики Frank RG. Каждую неделю мы выбираем топ самых доходных продуктов в различных категориях у банков.

Новый рейтинг – депозиты с капитализацией процентов с самыми высокими ставками. В исследование включены рублевые вклады банков из ТОП-30 по объему портфеля депозитов для открытого рынка (массовый сегмент). Целевые и комплексные депозиты с оформлением каких-либо страховых или инвестиционных продуктов исключены из исследования. В таблице указаны максимальные эффективные ставки, с учетом капитализации процентов.

Самым доходным вкладом с капитализацией стал Альфа-Вклад Альфа-Банка: его доходность составила 6,7%. Такая же ставка действует по депозиту «Пополняемый» банка Ренессанс Кредит. Чуть ниже доходность у депозита «Доходный» Россельхозбанка – 6,48%.

Указанные в таблице ставки по вкладам «Пополняемый» банка Ренессанс Кредит, «Доходный» Россельхозбанка, «МТС Активный и «МТС Свободный» МТС Банка, а также «Копить» Газпромбанка и «Накопительный» от ВБРР действуют при онлайн-оформлении.

Предыдущий рейтинг самых доходных вкладов с капитализацией процентов аналитики Frank RG составили в феврале. Тогда самую высокую эффективную ставку предлагал банк Восточный по депозиту «Восточный» - она составляла 4,91%. На втором месте был «Абсолютный доход» Абсолют Банка со ставкой 4,75%, на третьем – «Ваш успех» Газпромбанка, доходность которого составляла 4,7%.