Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, составляемый аналитиками Frank RG. Каждую неделю мы выбираем топ самых доходных продуктов в различных категориях у банков.

Новый рейтинг — ТОП-12 пополняемых вкладов. В исследование включены депозиты, которые можно пополнять без ограничений в течение всего срока в банках из ТОП-30 по размеру портфеля. Комплексные депозиты — с оформлением страховых, инвестиционных или других продуктов, исключены из исследования. В таблице указаны максимальные номинальные ставки, без учета капитализации процентов. В рейтинг включены 12 продуктов, так как по трем вкладам («Активное предложение» банка Открытие, «Накопительный» Московского Индустриального банка и «Я сам?!» банка Ак Барс) кредитные организации предлагают одинаковую ставку – 4,3% годовых.

Самый доходный пополняемый вклад – у банка Ренессанс Кредит, ставка по депозиту «Ренессанс Накопительный», оформленному онлайн, составляет 4,9%. Чуть ниже ставка по вкладу «Все включено» МКБ – 4,8% годовых, Восточный предлагает клиентам 4,7% по вкладу «Сберкнижка».

Указанные в таблице ставки по вкладам «Просто накопить» АК Барс банка и «Абсолютный максимум +» Абсолют Банка действуют при оформлении вкладов онлайн.