Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, составляемый аналитиками Frank RG. Каждую неделю мы выбираем топ самых доходных продуктов в различных категориях у банков.

Новый рейтинг — ТОП-10 депозитов для зарплатных клиентов с самыми высокими ставками. В исследование включены рублевые вклады 53 исследуемых банков для зарплатных клиентов (массовый сегмент).  В рейтинг включались вклады, ставки по которым отличаются от ставок по депозитам для открытого рынка. Вклады с одинаковыми процентными ставками для открытого рынка и зарплатных клиентов в рейтинг не включены. Целевые и комплексные депозиты (с оформлением страховых, инвестиционных или других продуктов) также были исключены из рейтинга. В таблице указаны максимальные номинальные ставки, без учета капитализации процентов.

Максимальную ставку по вкладу для зарплатных клиентов предлагает банк Восточный — ставка по одноименному продукту для зарплатных клиентов составляет 5,4%. Чуть ниже доходность вклада «Максимальный доход зарплатный» Совкомбанка — 5%. На третьем месте рейтинга — депозит «Сберкнижка» Восточного, со ставкой 4,8%. 

Ставка по вкладу «Доходный+» банка Дом.РФ 4,5% действует для зарплатных и новых клиентов, у которых отсутствует в банке действующий или закрытый, менее чем за 30 календарных дней до обращения в банк, договор срочного банковского вклада. 

Подпишись на наш телеграм-канал @frank_media, чтобы оперативно получать данные о ситуации в банках и экономике. Не пропусти, когда начнется!