Промсвязьбанк (ПСБ) открыл более 400 банковских отделений в 82 населенных пунктах новых регионов России, сообщил глава банка Петр Фрадков в рамках встречи с премьер-министром России Михаилом Мишустиным, его слова передает ТАСС.

«Работа ведется достаточно активно, на данный момент в новых регионах открыто более 400 отделений ПСБ, причем важно отметить, что это не только крупные центры, это 82 населенных пункта, чтобы банковскими услугами могли пользоваться все граждане, проживающие на территории новых субъектов», — рассказал Фрадков.

В декабре прошлого года Фрадков говорил о том, что ПСБ планирует в ближайшие два года открыть не менее 500 отделений на территории новых регионов России. «Двести отделений далеко не предел, мы ставим достаточно большие для себя задачи так, чтобы через два года у нас было 500 отделений минимум», — сказал он тогда.

В июне ПСБ объявил о начале обслуживания клиентов в Луганской (ЛНР) и Донецкой (ДНР) народных республиках. В октябре банк сообщал, что в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях он уже открыл в общей сложности 150 отделений в 72 населенных пунктах и что планирует начать кредитовать население на новых территориях присутствия. В ноябре отделения Промсвязьбанка, находящиеся на правом берегу Днепра, перестали обслуживать клиентов в Херсоне.