Промсвязьбанк (ПСБ) в общей сложности открыл в Донецкой (ДНР) и Луганской народных республиках (ЛНР), а также Херсонской и Запорожской областях 150 отделений, следует из сообщения кредитной организации. Офисы ПСБ работают в 72 населенных пунктах этих территорий.

«Среди услуг, предоставляемых физическим и юридическим лицам, — открытие текущих, накопительных счетов и депозитов, оформление банковских карт, проведение оплаты услуг поставщиков, развитие ежедневного банкинга для клиентов и прочее, а также удобная банковская инфраструктура: сеть банкоматов и платежных терминалов в точках продаж на территории регионов», — говорится в сообщении банка.

В начале октября ПСБ заявлял о том, что в скором времени планирует начать кредитование населения ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей и что продолжит развивать свою сеть на этих территориях. А в конце сентября на форуме «Банки России — XXI век» председатель ПСБ Петр Фрадков говорил, что российским банкам нужно начинать работать на новых территориях, так как это — огромный рынок. Тогда он не назвал конкретных регионов, однако, сетовал, что пока «там» тяжело работать в соответствии с действующим российским законодательством.

В июне стало известно о начале обслуживания Промсвязьбанком населения ДНР и ЛНР. Тогда в сообщении ПСБ, в частности говорилось, что сотрудничество банка с республиками предусматривает предоставление населению и бизнесу полного спектра банковских услуг.