С 1 апреля этого года Ситибанк меняет условия банковского обслуживания и пакетов банковских услуг. Для клиентов с пакетами Citigold и Citigold Private Client:

  • Комиссия за снятие наличных в сторонних банкоматах составит 0 рублей, независимо от выполнения условия по поддержанию среднемесячного баланса;
  • При расчете среднемесячного баланса не будут учитываться остатки по счетам, открытым в IPB London, IPB Singapore, IPB USA, а также сумма уплаченного страхового взноса по накопительным программам страхования «Совкомбанка» и «Альянс Жизнь». Возможно списание ежемесячной комиссии за банковское обслуживание в соответствии с условиями тарифов.

Ранее российских Ситибанк отменил комиссии за переводы в рублях или валюте всего остатка денежных средств на счет в другом банке, если договор обслуживания в банке будет расторгнут, а денежные средства клиента в дальнейшем не будут присутствовать на счете Ситибанка. В конце ноября Ситибанк объявил, что перестает открывать сберегательные и накопительные счета. Также он остановил прием заявлений клиентов на открытие таких счетов.

Citigroup заявляла о желании продать свой розничный бизнес в 14 странах, включая Россию, еще в начале 2021 года. После начала военного конфликта на Украине группа дала понять, что не хочет развивать бизнес на российском рынке. Группа заявила, что российский Ситибанк прекратит предоставлять почти все «банковские услуги» в России к концу первого квартала 2023 года.