Венчурный фонд FinSight Ventures, который был основан председателем совета директоров «Финама» Виктором Ремшей и его партнером Алексеем Гарюновым и ранее выступал инвестором Bumble, проинвестировал в еще одно приложение для знакомств — Betterhalf, сообщает Entrepreneur.

Это приложение создали разработчики из Индии для жителей страны. Для поиска пары приложение использует не только искусственный интеллект, но и совместимость по гороскопу и даже знания из астрологии. Создатели отмечают, что это первое и единственное в Индии приложением для знакомств и поиска спутника жизни.

По итогам раунда A компания привлекла $8,5 млн. Помимо фонда FinSight Ventures в качестве инвесторов выступили также соучредитель Instagram (является запрещённой социальной сетью в России), бывший руководитель отдела Spotify Брендан О’Дрисколл и другие.

Приложение было создано в 2019 году. Годовой доход компании составляет $2,5 млн. Платформа уже достигла показателя в более одного миллиона активных пользователей в месяц.

FinSight Ventures — это венчурная инвестиционная компания, которая инвестирует в США и Индии. Фондом управляет Алексей Гарюнов. С 2004 года, компания инвестировала в более 80 компаний, таких как Bumble, Palantir, Rappi, Stripe и многие другие.