Маркетплейс Ozon запустил рассрочку для покупателей из Казахстана, сообщила компания. Оформить рассрочку можно на один или сразу несколько товаров общей стоимостью от 10 тысяч до 2 млн тенге. Она доступна для граждан Казахстана в возрасте от 21 года (в некоторых случаях от 18 лет).

Для получения услуги на этапе оформления заказа нужно выбрать способ оплаты «Рассрочка» и указать свой ИИН. Заявка рассматривается сразу четырьмя финансовыми организациями-партнерами — Halyk Bank, Home Credit Bank, Евразийским Банком и МФО «Фридом Финанс Кредит». После чего покупатель может выбрать одно из полученных предложений.

На первом этапе для заказа в рассрочку на 12 месяцев доступны несколько тысяч товаров. В дальнейшем список товаров будет расширяться, а период займа будет варьироваться от 6 до 24 месяцев. В ближайшее время возможность продавать свои товары в рассрочку в Казахстане появится у всех продавцов. Кроме того, планируется увеличить пул финансовых партнеров, чтобы сделать количество предложений для покупателей еще более широким.