На Калужской площади в Москве в пятницу, 14 апреля, демонтировали огромную вывеску Райффайзенбанка, рассказали Frank Media очевидцы. Банк принял решение не продлевать контракты по размещению таких рекламных конструкций на крышах московских зданий, пояснили такое решение в пресс-службе кредитной организации.

«Ориентируясь на актуальные потребности в поддержке узнаваемости бренда банка, мы приняли решение на данном этапе не пролонгировать контракты на размещение части крышных конструкций», — прокомментировали ситуацию в банке.

Вывеска висела на крыше здания по адресу улица Калужская площадь, дом 1, корпус 1. Здание было построено в 1985 году. На сегодняшний день в нем находятся Российская государственная детская библиотека.

В марте 2023 года австрийская Raiffeisen Bank International (RBI) заявляла, что намерена продать или отделить в новую структуру (провести spin-off) российский Райффайзенбанк. Группа обязуется и дальше снижать деловую активность в России, а также работать над сделками, отмечали в RBI. Однако закрывать бизнес совсем группа не намерена. Райффайзенбанк продолжит некоторые банковские операции в России в соответствии с условиями своей банковской лицензии и будет поддерживать клиентов, в том числе тех, на кого повлияло снижение деловой активности в России. «Мы обязаны заботиться о сотрудниках на всех рынках, где работает RBI. Группа несет ответственность за бесперебойность операций в России, где работает более 9000 человек», — говорилось в заявлении.