Ситибанк увеличивает стоимость открытия счета для корпоративных клиентов в четыре раза, следует из тарифов, опубликованных на сайте банка. С 1 мая она составит 200 долларов США против 50 долларов по апрельским тарифам. Стоимость ведения счета остается такой же — $250 в месяц.

Будет облагаться комиссией в 1% ведение счета в долларах США, евро и швейцарских франках. Ранее комиссией не облагались счета, среднемесячный баланс которых составлял менее $2 млн включительно.

Внесение наличных на счет в иностранной валюте с мая также будет облагаться комиссией в 5% от суммы внесения. Такая же комиссия со следующего месяца устанавливается и на внесение в рублях, раньше она составляла 0,75%.

Подорожали и переводы. Так, исходящие несрочные платежи в рублях будут стоить 60 рублей (ранее — 25) за сумму до 100 млн рублей включительно. Срочные платежи, включая сумму больше 100 млн, — 500 рублей (ранее — 100). Комиссия за исходящие платежи в иностранной валюте не меняется (0,1%), однако увеличивается ее максимальный размер: до $300.

Citigroup заявляла о желании продать свой розничный бизнес в 14 странах, включая Россию, еще в начале 2021 года. После начала военного конфликта на Украине группа дала понять, что не хочет развивать бизнес на российском рынке. Группа заявила, что российский Ситибанк прекратит предоставлять почти все «банковские услуги» в России к концу первого квартала 2023 года.