Национальная система платежных карт (НСПК) к началу марта эмитировала 192 млн карт, заявил ее глава Владимир Комлев на Платежной конференции Ассоциации банков России, его слова передает корреспондент Frank Media. К сегодняшнему дню, как отметил Комлев, их число может достигать 200 млн.

Комлев также отметил, что на платформе Android  у НСПК «плюс-минус все в порядке, и есть приложение не только Mir Pay, не только SB Pay, есть приложения и целого ряда банков». При этом, по его словам, НСПК не перестает искать доступных вариантов на платформе IOS. «Долгое время у нас, честно скажу, не было обновлений, вот недавно вдруг смотрим — пришло подтверждение, что те или иные обновления IOS опубликовал по тем приложениям, которые НСПК реализует», — рассказал он. НСПК не находится под санкциями США.

Владимир Комлев попал в SDN-list США в сентябре прошлого года. В пресс-службе НСПК тогда заявили «Интерфаксу», что введенные санкции не повлияют на работу платежной системы «Мир» и других систем, работу которых обеспечивает компания. Позже Комлев также попал под санкции Японии.