Группа Polymetal (объединяет активы акционерного общества «Полиметалл», российской горнодобывающей компании), может провести листинг в Абу-Даби, сообщило сегодня агентство Bloomberg.

По данным агентства, Polymetal ведет переговоры с биржей Abu Dhabi Securities Exchange (ADX), поскольку «сохранение листинга в Лондоне после редомициляции оказалось затруднительным». Представитель Polymetal сообщил Bloomberg, что такая возможность изучается, но решение пока не принято.

Frank Media направили запрос в «Полиметалл» и ADX.

Ранее Polymetal сообщал, что рассматривает вариант перерегистрации бизнеса из офшора на острове Джерси в «дружественную» юрисдискцию в Казахстан. «Компания считает, что Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА), является предпочтительной юрисдикцией», — говорилось в ее пресс-релизе.    

Polymetal International входит в топ-10 мировых производителей золота и топ-5 мировых производителей серебра с активами в России и Казахстане. «Полиметалл» имеет в составе своих активов десять добывающих золотых и серебряных рудников.

Акции компании торгуются на Лондонской (LSE) и Московской фондовых биржах, а также на казахстанской Astana International Exchange (AIX).