Криптобиржа Binance после введения запрета на переводы в долларах США теперь ограничила возможность открытия депозитов в американской валюте, а также снятие долларов США со счетов, говорится в сообщении Binance. Однако компания уверяет, что работает над тем, чтобы как можно скорее возобновить эти операции.

Речь идет об операциях пользователей за пределами США, которые переводят доллары на банковские счета или выводят их оттуда. Американской Binance US, которая регулируется подразделением Минфина США по борьбе с финансовыми преступлениями, это ограничение не коснется. «Мы не приостанавливаем снятие средств и депозиты в долларах 8 февраля. Эта новость предназначена только для пользователей Binance. Мы полностью отделены от Binance», — говорится в ответе Binance.US на комментарий подписчика.

Ранее Binance уже сообщала, что с 8 февраля приостановила все переводы в долларах. При этом все остальные способы покупки и продажи криптовалюты, как утверждает сама торговая площадка, работают в штатном режиме. «Это затронет лишь небольшую часть наших пользователей, и мы прилагаем все усилия, чтобы перезапустить услугу как можно скорее», — говорилось в релизе криптобиржи.