Ситибанк с января 2023 года прекращает предоставлять некоторые услуги по тарифам Citi Priority, Citigold и Citigold Private Client, говорится в сообщениях банка.

К таким услугам относятся: возмещение компенсации за поездки на такси в размере 50% от стоимости поездки, за посещение бизнес-залов аэропортов, предоставление страховки на время путешествий, трансфер с сервисом Wheely, юридическая и налоговая поддержка, доступ к электронной библиотеке и консультации в сфере недвижимости, налогообложения, образования за рубежом и частной авиации.

Также с января 2023 года прекращается начисление баллов за покупки по дебетовым картам, но накопленные баллы можно будет обменять на рубли и после этого дня. Вместе с этим по премиальным кредитным картам Citi Prestige, Miles & More World Elite Mastercard, World Elite Mastercard будет прекращена выдача страховых полисов для путешественников. Действующие сертификаты продолжат действовать до окончания их срока действия.

В середине октября банк начал уведомлять иностранных корпоративных клиентов о начале поэтапного сворачивания своих операций и предложил клиентам перевести операционный бизнес к другим банкам, закрыв счета в самом Ситибанке, уточняя, что обозначенный срок завершения операций не будет продлеваться. А к концу месяца банк втрое сократил количество вкладов в рублях и более чем в три раза понизил ставки. Позже стало известно, что банк «Уралсиб» купил портфель розничных кредитов Ситибанка.