Банк ВТБ с 17 ноября повысил в пределах до 1,25 п.п. процентные ставки по вкладам для розничных клиентов, говорится в сообщении кредитной организации, поступившем в Frank Media.

Так, по долгосрочному депозиту «История успеха» ставка вырастет до 7,5% годовых с учетом капитализации процентов при открытии вклада через «ВТБ Онлайн» или устройство самообслуживания. При размещении средств в отделении банка ставка составит 7,3% годовых.

До 31 декабря по вкладу действует акция «Время — деньги», которая позволяет при размещении в банке новых денежных средств увеличить доходность по депозиту на 0,5 п.п. — до 8% и 7,8% годовых соответственно. При подключении опции «Сбережения» доходность вырастет на 1 п.п., то есть максимальная доходность составит до 9% годовых.

Базовая ставка по вкладу «Новое время» увеличивается до 6,5% годовых с учетом ежемесячной капитализации процентов при открытии вклада в «ВТБ Онлайн» или в устройствах самообслуживания, а при открытии в отделении банка ставка составит 6,3% годовых. С учетом акции «Время — деньги» доходность вырастет до 7,5% и 7,3% соответственно.

Доходность по вкладу «Ваш пенсионный» с учетом капитализации процентов составит от 6,5% годовых, минимальная сумма депозита — 1 тысяча рублей.

«По отдельным продуктам ставка возрастает сразу на 1,25 п.п., а максимальная доходность достигает 9% годовых. Это позволит клиентам эффективно защитить средства от инфляции и получить хороший доход в преддверии возможного снижения ключевой ставки к концу 2022 года, анонсированного ЦБ, и ставок по депозитам», — приводятся в сообщении слова начальника управления «Сбережения» ВТБ Максима Степочкина.