Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, составляемый аналитиками Frank RG. Каждую неделю мы выбираем топ самых доходных продуктов в различных категориях у банков.

Новый рейтинг — ТОП-10 депозитов для премиальных клиентов в рублях с самыми высокими ставками. В исследование включены вклады банков из ТОП-30 по объему портфеля депозитов. В исследование вошли только вклады для премиального сегмента (депозиты с одинаковыми процентными ставками для массового и премиального сегментов в выборку не попали). В рейтинге указаны вклады с самыми высокими номинальными процентными ставками при сумме вклада 5 млн рублей сроком на 1 год.

Самую высокую ставку премиальным клиентам предлагает МТС Банк – по депозиту «МТС Премиальный Плюс» максимальная номинальная ставка составляет 5,9%. Выше 5% также ставка по вкладу «МТС Премиальный» — 5,15% годовых. ВБРР предлагает премиальным вкладчикам 4,8% годовых по депозиту «Прайм-М». 

Указанные в таблице ставки по вкладам «Доход Статус» и «Доход Приоритет» банка Уралсиб действуют при оформлении депозитов онлайн.

Предыдущий рейтинг премиальных депозитов аналитики Frank RG составили в феврале. Тогда первое место занимал МТС Банк с тем же вкладом – «МТС Премиальный Плюс». Ставка по нему была ниже – 4,9% годовых. На втором месте был продукт «Доход Статус» банка Уралсиб со ставкой 4,86%. На третьем месте также находился вклад ВБРР «Прайм-М».