Приложение «МКБ Онлайн» в скором времени может перестать работать на устройствах с iOS по причине истечения срока действия сертификата безопасности, сообщили Frank Media в пресс-службе банка.

«Вскоре мобильное приложение «МКБ Онлайн» перестанет работать на iOS из-за истечения сроков действия сертификатов безопасности. Это никак не скажется на качестве обслуживания клиентов банка. Мы направили всем клиентам подробную инструкцию о том, как продолжить пользоваться услугами банка через мобильный телефон», — пояснили в пресс-службе МКБ.

При этом в банке отметили, что на телефонах с системой Android приложение МКБ продолжит работать в прежнем режиме, сообщил ТАСС. Ранее клиенты уже получали уведомление о прекращении работы приложения с 19 мая 2023 года.

МКБ находится под секторальными санкциями США, которые ограничивают сделки с его акциями и облигациями. Евросоюз также ввел санкции против Московского кредитного банка в середине декабря прошлого года.

При этом в январе 2023 года МКБ сообщил, что клиенты банка, пользующиеся iPhone, могут установить мобильное приложение банка в его офисах. Сотрудники устанавливали приложение «МКБ Онлайн», в версии 3.56.1 в присутствии пользователя с ноутбука МКБ. Программу устанавливали на модель с iOS 11 и выше. Для установки клиенту необходимо было иметь при себе паспорт.