Бывший руководитель управления ФСБ по Сахалинской области, а также по Приморскому краю, генерал-майор Игорь Стручков вышел на работу в Промсвязьбанк, который принадлежит государству и специализируется на работе с оборонно-промышленным комплексом страны, пишет РБК со ссылкой на источники, близкие к кредитной организации. Его должность собеседники издания не называют, говоря лишь, что она руководящая. 

Петр Фрадков, сын бывшего премьер-министра и главы Службы внешней разведки Михаила Фрадкова, возглавляет банк с 2018 года. Остальное руководство банка скрыто. 

Игорь Стручков работал в органах госбезопасности с 1991 года. В 2011 году он возглавил управление ФСБ по Еврейской автономной области, а в 2012 году —  по Сахалинской области. В 2015 году стал начальником управления спецслужбы по Приморскому краю. Он проработал на этом посту до лета 2019 года. Дальнейшие места работы неизвестны. 

Игорь Стручков куририровал дело бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина (возглавлял регион в 2007-2015 годах). Экс-губернатора обвиняли в получении взяток и отмывании денег.