Группа «Тинькофф» не рекомендует сотрудникам уезжать из России, говорится в дополненном комментарии ее пресс-службы, который получили Frank Media.

Ранее Frank Media писали, что уже уехавшим из России сотрудникам работодатель советует работать в странах, где есть «Тинькофф центр разработки» (ТЦР): помимо России они есть в — Армении, Белоруссии и Казахстане. 

По словам одного из источников FM, сразу после объявления частичной мобилизации населения в конце сентября на онлайн-собрании банка топ-менеджеры рекомендовали для релокации три страны: Армению, Белоруссию и Казахстан. Они указывали, что с декабря могут ограничить доступ к чувствительным данным для тех, кто уехал, но сохранялась опция удаленно на территории стран, где есть ТЦР, рассказал один из источников.

«Ещё в 2020 году мы перешли на гибридный формат работы, большинство сотрудников могут работать удаленно и посещать офис, когда в этом есть необходимость (командные дни, встречи и т.д.). Есть подразделения, которые в основном работают в офисе, потому что так удобнее и эффективнее решать задачи, однако, если сотруднику такого отдела важно перейти на удаленный формат, мы готовы с ним это обсудить и реализовать такую возможность», — говорилось в ответе на запрос Frank Media. Позже там добавили, что «при этом не рекомендуют сотрудникам уезжать из страны».